Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Верховенство права

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 15:35 

Однажды я получил реферат по праву на такую тему. Сначала ужаснулся, думал как же осилить себя и справиться с задачей но потом пошел в библиотеку и нашел прекраснейшую книгу, которая так и называлась "Верховенство права", там на примере американского прецедентного права была полностью раскрыта тема. Вообще был в шоке от ихних законов, приятно удивил уровень защиты права обычного гражданина.
Кому-то попадалась такая тема? А вы раскрывали ее на примере решений российских судов? Делимся вашим опытом. А может вы сталкивались с таким понятием в личной жизни, пишите, очень интересно будет узнать.

Вернуться наверх 

Re: Верховенство права

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2010, 14:39 

У нас был такой предмет. И тоже реферат по праву писали, только называлось не "Верховенство права", а "Верховенство закона". Мне не очень нравился, так слишком все общими фразами было написано.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 янв 2011, 15:46 
Я также как и вы получила реферат по такой теме. Тема действительно очень сложная, мне повезло не так как вам и я не нашла такую книжку. Я открыла Энциклопедический словарь «Конституционное право России» и, видоизменяя текст, написала работу. Тема оказалась действительно интересной. Я очень многое узнала, прочла указы президента нашего и была приятно удивлена, как о нас заботятся. Конечно, наши суды и вообще правоохранительная система не работают в полной мере законопослушно, но с точки зрения закона мы вроде защищены от произвола.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2011, 08:37 

А я реферат по праву на на тему банально заказал за деньги. Тема мне показалась слишком общей и очевидной. К тому же мало имеющей отношения к реалиям нашей страны. Писать самому пустые декларации было попросту лень.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 июн 2011, 06:38 

Писал работу на такую тему года два назад. Мне она показалась интересной, главное правильно подобрать источник. Если нет списка рекомендованной литературы, то тут можно растекашеся мыслею по древу сколько угодно. Ссылки давались мной только на нормативные документы, так что по поводу скушности- могу поспорить!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 11:39 

Выполнял работу по данной теме на заказ. Там нужно было не только раскрыть тему верховенства права, но и провести сравнительный анализ его реализации в высокоразвитых странах.Помимо вышеупомянутых штатов, исследовал Англию, Канаду и Францию. Интересная работа получилась, хотя и отняла кучу времени

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 сен 2011, 12:58 

Хах...Сессия...забавная это штука. Студенческая, веселая, интересная. Услышишь это слово и внутри все просто обрывается. Порою даже не знаешь, за что взяться то? Но, успокоившись, понимаешь: надо начать с рефератов, докладов. Преподаватели это очень любят. Особенно когда все составлено грамотно, материал не нудный и вызывающий интерес у слушателя. Как здесь, например =) всегда беру тут рефераты. ДА и с курсовой тоже здоровски помогли по праву! Отлично поставили.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 09:48 

К сожалению, наши суды отнюдь не всегда отстаивают данный принцип, приходится обращаться в европейский суд с прав человека, чтоб достичь данный принцип. Вот и на данном примере можно написать не то что реферат, но и диплом :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2011, 16:25 

Для написания хорошего реферата по праву нужно так много работы проделать, а времени-то нет. Не посвящать же его исключительно учебе. Предпочитаю заказывать, потом прочитаю реферат и разберусь в теме.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:55 

Конечно, если просто заказывать нужный реферат - это намного проще. А если и тема интересует - внимательно прочитай уже полученную работу - узнаешь много интересного.

Вернуться наверх