Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Административное право реферат

Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:28 
Администратор

Реферат на тему административное право (хотя это и не вполне корректно звучит, но есть и такая тема, а не просто дисциплина), субъекты административного права, понятие административного права - и все это скачать бесплатно - вот далеко не полный перечень того, что ищут в интернете сегодня студенты-юристы.
Мы предлагаем в данной ветке обсуждать те вопросы, которые у вас возникают, и с которыми вы сталкивались, когда вас озадачивало что-нибудь, касающееся как административного права в целом, так и рефератов по административному праву.
Изображение

Вернуться наверх 

Re: Административное право реферат

Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 11:16 

Доброе время суток. Мне предстоит написать реферат на тему «Административное право Российской федерации». Вот решил узнать, как лучше написать реферат, преподаватель пояснил, что контрольные работы, а так же рефераты «слизанные» с интернета не примет. Подскажите где найти материал.
Заранее Благодарен!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 06:23 
Администратор

Реферат лучше всего писать, используя литературу. И при этом неважно, где вы берете тот или иной учебник.
Самое главное, и это важно, при написании реферата заниматься именно реферированием - то есть самостоятельной переработкой прочитанного и усвоенного материала.
И, конечно же, там, где смысл и логика требуют прямого цитирования - не забывать ставить ссылки на используемый источник.
Этот простой рецепт и есть залог успешной защиты отлично написанного реферата или контрольной работы, по административному праву или по любой другой дисциплине, предмету.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 08:25 

Реферат лучше всего писать, используя надежные источники информации.Такие как литературу и различные форумы в интернете, можно поискать и форуму по гражданскому праву, и по административному.Заниматься именно реферированием,попробуйте пересказать изученный вами материал в понятной вам форме.Не забывайте использовать цитаты,там где они необходимы.

Вернуться наверх 

реферат по административному праву

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 09:18 
Администратор

Согласны, очень верное и справедливое высказывание.

Вернуться наверх 

задачи административное право

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 11:24 

Здравствуйте.
Я нашел у вас на сайте статью про административное право и работы по этой дисциплине.
Моему брату сейчас нужно на всю группу решение нескольких сотен задач по административному праву именно, как ни странно (просто, когда я учился, нас такими драконовскими объемами не нагружали).
Но ребята хотели бы посмотреть на образцы решения, у них в институте какие-то не очень обычные правила по оформлению решения задач.
Спасибо.

Вернуться наверх 

реферат на тему административное право

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 08:48 

Мне недавно пришлось писать реферат на странную тему - административное право.
Нет, не дисциплина странная, а именно тема.
Представляете, написать работу, реферат на тему дисциплины реферата?
Или, может быть, такое в порядке вещей?
Я как-то привыкла, чтобы темы были более узкими, что ли....
Кто-нибудь сталкивался с таким же?
Например - реферат на тему право - такое бывает?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 08:41 

Добрый день, столкнулась на днях с темой, связанной с уголовной и административной ответственностью за использование пиратской программы 1-С. И хотелось бы написать небольшой реферат по праву с явным уклоном в административное право. Было поднято столько шумихи по этому вопросу, но вот в реальности наказывают единицы. Материала теоретического маловат-то по этому вопросу, может быть кто-нибудь подскажет что-то интересное по этой теме, статьи из периодики, например?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 10:53 

Учусь на далеко не юридической, но гуманитарной специальности. У нас к зачёту по праву надо было написать реферат и как раз были темы, подобные этой. Для юристов необъятные и широкие, но мы путались и в них. Я так и не поняла – источники административного права разные в разных правовых системах или просто в разных системах у них разный вес? Буду рада, если ответите.)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 19:56 

Ребята, горю! Нужно сдать реферат на тему "Государственное управление в административно-политической среде" к понедельнику! Это моя последняя возможность выйти на сессию! А я сейчас на даче, литературы нет, тупо скачать с интернета боязно - слишком суровый преподаватель, проверяет идентичность каждого реферата. Может быть, у кого-нибудь есть данный реферат? Или материал, на основе которого можно его написать? С меня вечная благодарность!

Вернуться наверх