Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение

Re: Вечный студенческий вопрос - заказать или писать?

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 05:51 

Добрый день! Я считаю, что рефераты нужно писать самому. Я учусь на последнем курсе и всегда все писала сама, в том числе и курсовую по праву. Конечно пользуюсь интернетом, без него было трудней, уходило больше времени. Но как говорится было бы желание.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 18:30 

Это сугубо личный вопрос-если студент работает ,времени как правило не хватает-да и не охота - вот и ищешь толкового автора-писателя)С другой стороны- когда сам ищешь материал на реферат по праву -разбираешься во всех нюансах ,и ,соответственно учишься.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 20:03 

Лично на моём примере могу заверить,что это,своего рода,лотерея.(если конечно не заказывать у проверенных людей))) Каждый раз есть определённый риск лешиться бобла в пустую.Опять же,с какой целью вы его заказывать собираетесь? Если время поджимает и по другому никак,то уж конечно приходится рискнуть.Ну а если тупо в лом самому карпеть,то уж хозяин-барин) Эх,где же мои студенческие годы)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 18:59 

Я всегда обеими руками ЗА точтобы поленится и нечево самому неделать и заказать, но вопрос вить не втом заказывать или нет ,чтобы заказать работу нужно заплатить за это деньги и бывает немалые ну взависимсти от работы. Лутше всегда все делать самому и получать знания (мне так мама всегда говорила)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:21 

Может быть это и неоригинально, но я думаю, что рефераты, как и курсовые и диплом, надо писать самому. Лучше самому разобраться в сути предмета, чем полагаться на чьи-то мысли, даже если результатом этого будет не очень высокая оценка.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 03:40 

А мне кажется, что необходимо выбрать сложный кропотливый путь - сесть и самому тщательно и кропотливо изучить данную тематику, чтобы увидеть сильные и слабые стороны данной работы. Необходимо понять, что самостоятельная работа дает шанс сделать лучше остальных, вовремя исправить свои недочеты и в полном объеме усвоить пройденный материал.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 16:41 

Всё зависит от реальной обстановки. Пример: нам необходимо было написать реферат по праву (ВУЗ технический) и сдать зачёт. Так вот в нашей группе препод просто просматривал рефераты и ставил по ним зачёт/незачёт. А вот в паралльной группе в точности до наоборот, рефераты препод по праву даже и не открывал, спрашивал устно... Так что смотрите по своей ситуации, каждый случай индивидуален, можно и заказать или скачать на шару из инета, но всё-таки моё личное мнение, что лучше писать самому.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 19:08 

Я за всё время обучения ни разу ни у кого не заказывал, причём принципиально. Ведь зачем заказывать если вы хотите что-то знать? Только ленивые будут покупать!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 22:24 

Я, учусь, работаю и одновременно воспитываю ребенка, но это мне не мешает самой писать работы.На 1-м курсе я заказывала работу, она прошла.Потом попробовала написать сама и мне понравилось.
Считаю, если человек любит выбранную профессию, то он сможет написать работу, на любую заданную тему и к тому же для себя это лишним не будет. Естественно, если нет желания или так складываются обстоятельства и человек не может сам сделать работу, то тогда можно и заказать.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 06:11 

Моё мнение таково: разный бред по экономию времени в случае заказывания работы обоснован в том случае, если препод, которому ты сдаёш, ложит большой болт на защиту. В противном случае вся "экономия" времени с лихвой компенсируется заходами на пересдачу (ведь когда делаешь сам поневоле вникаешь в тему и защита не кажется уже такой опасной). А если ещё и работа некачественна, то и заходами на доработку, думай сам что для тебя лучше)))

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.