Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Авторское право курсовая

Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 09:29 

Насколько важна эта тема? Авторское право безусловно не са-
мая важная тема в гражданском праве. Это просто один из его раз-
делов. Не очень большой, но и не маленький. Это специфическая об-
ласть гражданского права, нуждаются в которой узкие специалисты.
Я выбрал для себя эту тему, поскольку в свете новых перемен
с 1993 г. ,насколько мне известно, в авторском праве ничего не
изменилось. А также по тому, что меня всегда влекло к этой теме,
не к авторскому праву, а просто к изобретениям.

Вернуться наверх 

курсовая работа авторское право

Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 11:10 

Вы знаете, Рома, на сегодняшний день, на мой взгляд, вопросы относительно авторских прав ничего, кроме радужных перспектив, не имеют. Законодательство, как Вы сами заметили, не менялось с 1993 года, а механизмов его исполнения нет и не было. Возможно когда-нибудь Вы и окажетесь ценным специалистом в этом вопросе, но сегодня кроме шишек в этом деле Вы ничего не соберете.

Вернуться наверх 

авторские и смежные права курсовая

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 09:20 

Закон об авторском праве имеет множество сложных и разветвленных подразделов. Некоторые вопросы решить может только суд. Но это вовсе не означает, что в нем нет ясных, однозначных и понятных правил, которые должны знать все и которые нужно выполнять. Вот об этих-то правилах и хочется поговорить. Неграмотность в области авторских прав в среде тех, кто является ее субъектами – художников, прикладников, писателей – иногда просто потрясает.

Вернуться наверх 

защита авторских прав курсовая

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 09:57 

Ну я не согласна с тем,что только узкий круг специалистов нуждается в защите авторских прав.На сегодняшний день очень много людей вовлечено в интеллектуальный бизнес.Я считаю тему очень актуальной и животрепещущей.

Вернуться наверх 

объекты авторского права курсовая

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 10:12 

Раз пишете реферат по праву то, думаю, выбор очень удачный. Именно из-за множества противоречий в этой области права можно осветить много интересных моментов, а значит будет интересно вам и читателям. Согласен, что тема актуальна как никогда, особенно в сети, да и для себя подчерпнете много полезной информации. А важность авторского права становится неоспоримой, когда сам становишься автором. Реферат ведь то же авторское произведение ;)

Вернуться наверх 

авторское право курсовая скачать

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 10:25 

Это правильно.Не имеет значения,что вы пишете.Курсовую работу по праву,стихи про любовь или просто делитесь с людьми изобретением какой-нибудь полезной чепухи.Вам будет глубоко неприятно увидеть чужое имя возле своего родного.Чтобы этого не произошло,стоит вникнуть в тему хотя бы на основном уровне.

Вернуться наверх 

авторское право курсовая бесплатно

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:08 
Администратор

Нам кажется, что последнее высказывание могло бы объединить по смыслу и ёмкости все, что можно вообще сказать в обосновании необходимости соблюдения авторских прав!
Спасибо за отличную формулировку грамотных мыслей, тем более приятно, что это происходит на нашем форуме права!

Вернуться наверх 

курсовая на тему авторское право

Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:44 

По-моему сейчас - авторское право одна из самых востребованых отраслей. Во-первых, плагиат через Интернет - особо животрепещущая тема для многих любителей "кропать нетленки", а во-вторых, из-за отсутствия изменений в законодательстве и кучи "подводных камней" - толковых специалистов-правоведов в этой сфере мало. По-этому есть реальный шанс сделать карьеру.

Вернуться наверх 

авторские права курсовая скачать бесплатно

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 18:44 

рома писал(а):
Насколько важна эта тема? Авторское право безусловно не са-
мая важная тема в гражданском праве. Это просто один из его раз-
делов. Не очень большой, но и не маленький. Это специфическая об-
ласть гражданского права, нуждаются в которой узкие специалисты.
Я выбрал для себя эту тему, поскольку в свете новых перемен
с 1993 г. ,насколько мне известно, в авторском праве ничего не
изменилось. А также по тому, что меня всегда влекло к этой теме,
не к авторскому праву, а просто к изобретениям.

Авторское право - это очень даже неплохо. Сейчас уже настолько все напичкано плагиатом, что и самому бы не мешало бы вспомнить о праве "А". Не только изобретения является объектом авторского права, но и совет на форуме может им оказаться.
Стихи, музыка, кино, фото, видео продукция, изобретения и т. д.- это все является объектом авторского права, а также оригинальный совет, метод решения поставленной задачи, тоже есть объектом права - "А" . Если бы еще затронуть право - "А" в интернете, то думаю это было бы оригинально, так как авторские права в интернете не всегда соблюдаются, да и не все знают ответственность их нарушения.

Вернуться наверх 

курсовая нарушение авторских прав

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 17:58 

Роман вы абсолютно правильно сделали, что взяли эту тему и я бы не стал говорить, что она не важная в структуре Гражданского права. Лично моя дипломная по праву была написана именно по данной тематике и я вам скажу, что вопрос об отсутствии материала по данному сегменту юриспруденции не стоял.

Вернуться наверх