Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение

Re: Актуальность рефератов

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 13:30 
Администратор

Сколько людей - столько и мнений, спорить не будем.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 09:39 

Ну почему же рефераты не актуальны? Если реферат на действительно интересную тему, то и ты что-то получаешь, и препод о тебе хорошего мнения =) + в подарок хорошая оценка!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 17:54 

Рефераты вещь хорошая. И для нас студентов тоже. Из них что то хоть можно узнать нового, хотя для этого есть интернет и там легко найдёшь всё что интересует. В том числе и кучу рефератов.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 18:01 

Реферат по праву конечно можно скачать из интернета, но Вы рискуете купить "кота в мешке". Лучше пользоваться услугами только специализированных сайтов, где образование и компетентность авторов не вызывает сомнений.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 21:43 

Ну,актуально-не актуально - это совсем другой вопрос ...в инете всегда можно найти массу информации- рефераты оценивают не так строго ,как курсак или дипломную -нужно ж реферат прочитать самому хоть разок ..и по поводу изменений нормативной базы можно уточнить перед сдачей

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 18:54 

Реферат, в начальном своем понимании, подразумевает изложение собственных мыслей по той или иной теме. Но, к сожалению, сегодня реферирование сводится к переписыванию отрывков из разных источников, а в качестве своих мыслей мы вставляем общие фразы "Я считаю, что...", "Я согласна с автором в том, что..." и далее снова идет отрывок из книги. Добросовестные студенты делают в реферати ссылки на первоисточники, а остальные - просто пишут список литературы в конце работы.
Поэтому я считаю рефераты бессмысленной работой по переписыванию чужих мыслей. Устные ответы более продуктивны и полезны.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 19:18 

заказал себе реферат по праву.прочитав его несколько раз(для общего развития)сдал.когда узнал оценку у меня волосы дыбом встали!препод влепил твердую двойку!на мой вопрос почему? услышал ответ-СКОЛЬКО ЗАПЛАТИЛ?не поняв в чем дело полез в интернет.так называемые специалисты слово в слово переписали чью-то работу!вот так и обращайся

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 06:22 

Обидно конечно, но проверять самому конечно стоит всегда. Вот для дипломов выпускников существует программа анти-плагиатус, я думаю что скоро её будут применять и для курсовых работ, а возможно и для рефератов (если дадут в свободное использование).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 15:56 

Смею на согласиться с мнением предыдущего участника форума, иногда бывают принципиально "придиристые" преподаватели, у которых и с обычным рефератом (не качественным) создать для себя множество проблем. Бывали случаи, когда покупаешь работу, а преподаватель не принимает, делаешь возврат продавцу, и все "ни слуху ни духу". Приходится самой, при этом заплатив деньги, писать новую работу, т.к. сроки поджимают. После знакомства с referatgarant (уже 2 года пользуюсь услугами) я знаю, что мне предоставят только качественный товар. Спасибо, уважаемые профессионалы!!!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 18:38 
Администратор

Да, весьма справедливое высказывание.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.