Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Вероятность совпадения работы у сокурсников

Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 22:35 

Супругу необходимо написать курсовую работу по праву. Учится в банковской академии. Какая вероятность того, что его сокурсник принесет идентичную работу? Или преподователю уже сдавали ранее такую работу и он ее помнит? Необходимо ли еще что то переделывать в приобретенной работе или можно печатать и сдавать, а в случае чего убеждать всю кафедру, что источники литературы просто совпали?

Вернуться наверх 

Re: Вероятность совпадения работы у сокурсников

Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 04:50 

Если он написал работу самостоятельно, а не скачал из интернета, то вероятность того , что она совпадет с какой то другой работой равна"нулю". Пусть даже темы совпадут.Ну а если найдется две работы-"близнецы" то их авторов могут обвинить в плагиате! С вытекающими последствиями.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 20:57 

Я сам готовил реферат по праву, и наблюдал за результатами проверки готовых работ. Находились любители плагиата, сдавали работы годовой давности. Я никогда не сдавал чистый реферат, скачанный с интернета. Я подвергал его своеобразному рерайту и после такой доработки не было ни одной претензии.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 21:17 

Помню, у меня была похожая ситуация. Тема, которая мне попалась, была очень узкой, материала по ней было очень мало, всего в 2 реферата из всего поиска хоть немного совпадали. Пришлось самой переделать, а другие студенты с параллельных групп не сделали этого и их попалили.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 21:03 

Если делаешь работу сам, то даже при минимальном материале, работы не будут совпадать. Ведь принцип любой письменной работы - не конспектирование, а изложение СВОИХ мыслей по теме, а литература служит только для того, чтобы опираться на нее и делать сноски. Тем более, не обязательно соглашаться с авторами учебника, ведь сколько людей столько и мнений.
Если заказывать работу, то вероятность совпадения, конечно повышается, но если сотрудничать с профессионалами, а не халтурщиками, то совпадений не будет.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 авг 2010, 18:49 

При приобретении курсовой по праву следует ее как минимум хорошо отредактировать и изменить, понять ее суть и сделать выводы. Если все эти несложные аспекты выполнены, то ваша работа будет уникальной и ни о каком совпадении речи быть не может.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 19:03 

У нас девченки в группе вместе скачали работы с Интернета. Естественно, им работы вернули. Так как времени не было на доработку и переработку, стали искать любые методы. Ну и наша староста напрямую подошла к преподавателю. За определенную сумму преподаватель согласился продать девочкам работу, но при условии, что те подойдут к нему сами. Девочки подошли: сначала одна, на следующий день другая. И каково же было наше удивление, когда преподаватель дал им одинаковые работы! :lol: Вот так-то!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 05:57 

natoshelka писал(а):
Супругу необходимо написать курсовую работу по праву. Учится в банковской академии. Какая вероятность того, что его сокурсник принесет идентичную работу? Или преподователю уже сдавали ранее такую работу и он ее помнит? Необходимо ли еще что то переделывать в приобретенной работе или можно печатать и сдавать, а в случае чего убеждать всю кафедру, что источники литературы просто совпали?

Вы знаете, я несколько раз заказывала курсовые и рефераты. Осталась очень довольна. Мне попались ответственные и порядочные исполнители. Мне их посоветовали люди, кто уже не раз обращался, и ни разу никаких проблем не возникло.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 17:10 

sanka писал(а):
Если делаешь работу сам, то даже при минимальном материале, работы не будут совпадать.

Да, но согласись, бывают случаи когда реферат требует высокой точности излижения материала, и, к тому же, в очень узкой области. Тут уж совпадений не избежать, конечно, 100% совпадений не будет, но все же.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 09:46 

Тут еще вот в чем дело. Право, такая дисциплина где все точно и конкретно прописано и для того чтобы сделать настоящую уникальную работу нужно очень потрудится. Преподаватели это понимают и поэтому пропускают некоторые мелкие совпадения. Но, если работы очень похожи, естественно это сулит лишь доработку курсовой. Лично я почти все такие работы качаю с интернета, а потом довольно кропотливо переделываю, взяв за основу интернетовский материал.

Вернуться наверх