Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Конституционное право

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 09:21 
Администратор

Не стоит спорить с тем, что конституционное право РФ в наших ВУЗах - это один из основных предметов. И даже там, на тех специальностях, где право не является профилирующим предметом, преподаванию конституционного права уделяется наибольшее внимание.
Правильно это или нет - не нам судить, да и смысла в обсуждении этого мы не видим ни малейшего.
А вот тем вопросам, которые касаются написания студенческих работ - курсовых, контрольных, рефератов по конституционному праву, мы собираемся уделять внимание на должном уровне.
Все, что вам интересно по этой дисциплине - пожалуйста, сюда. И не только касаемо заказа курсовых и контрольных, вообще любые вопросы.

Вернуться наверх 

конституционно право РФ

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 09:34 

Ребята, а насколько я знаю, вы ведь по любым юридическим дисциплинам любые работы пишите, так ведь?
Просто тема на форуме заявлена, как "конституционное право".
А оно ведь в наших институтах, насколько я знаю, во всех, подразделяется на конституционное право РФ и зарубежных стран, так ведь?
Ой, мамочки, остановите меня, что-то графомания напала, пиши и пишу на форуме, что-то очень мне тут нравится! :o
Может, стоило бы разделить тогда две эти дисциплины?
Хотя они и так разделены.
Просто мне бы было поудобнее, если бы зарубежные страны раздельно были.
Кто-нибудь не согласен?
Или это не есть суть важно?
У вас тут есть классная работа по видам конституций - она ведь к конституционному праву зарубежных стран относится, а не к РФ?

Вернуться наверх 

Re: Конституционное право

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 09:58 

Как вы грамотно заметили разделение действительно есть на КП РФ и КПЗС, и контрольные есть по обоим предметам очень прилично качества. переделанные из интернета, так что всегда милости просим, могу залить на файлообменник или разместить здесь, как Вам будет удобнее

Вернуться наверх 

КПЗС - конституционное право зарубежных стран

Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 19:15 
Администратор

Да, спасибо за напоминание.
Вы совершенно правы.
Эти два предмета, КПРФ и КПЗС, конституционное право РФ и конституционное право зарубежных стран, хотя и близки, но преподаются все же раздельно.
Мы обязательно сделаем раздельные ветки как на форуме, так и на самом сайте.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 09:03 

В Конституционном праве доминирует императивный метод регулирования общественных отношений и большинство норм, связанных с властными отношениями, имеют обязывающий, предписывающий или запрещающий характер.А также в конституционной отрасли права существуют нормы дозволяющие,являющиеся нормами-основами.
Благодоря ,Вам ,у меня нет проблем в поиске рефератов , курсовых работ по праву.. Дипломная по праву впереди ,я думаю ВЫ мне поможете в очередной раз.Спасибо что вы есть!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 20:14 

Я конечно согласна, что конституционному праву уделяется внимание как теоретическому предмету, что на деле расходится с практикой. В основном его изучение сводится к изучению лишь положений Конституции, хотя не плохо было и познавать ФЗ и ФКЗ, которые очень тесно взаимосвязаны и в совокупности образуют данную дисциплину.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:53 

Разницы в предметах нет никакой хоть это будет и математика. Главное что ты понимал и разбирался в том что от тебя хочет преподаватель или твои товарищи по учебе. В жизни все что ты учил совсем по другому будет. Тяжело в учении - легко в бою.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:50 
Администратор

Вы знаете, а вообще-то есть такое авторитетное мнение, что в институтах не учат по большому счету самому предмету.
А учат намного более важной вещи - учат учиться, учат изучать.
Касаемо того же конституционного права, если смотреть с этой точки зрения, то вас учат его изучать.
Вам не кажется, что эта точка зрения стоит того, чтобы к ней прислушаться? :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 окт 2011, 09:06 

Конституционное право одно из самых легких - как правило Конституцию знаешь еще со школы, просто более детально ее изучаешь. Другое дело конституционное право зарубежных стран - там все новое и специфическое...

Вернуться наверх