Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Конституционное право Республики Армения

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 13:55 

Здравствуйте, я являюсь студентом 2 курса юридического факультета Российско- Армянского государственного университета г. Еревана. Я выбрал тему курсовой работы по конституционному праву РФ "Избирательное право". Но для получения положительной оценки мне также необходимо сравнить избирательное право в Российской Федерации (РФ) и в Республике Армения (РА)... КП РА в общем-то довольно специфическая область и русскоязычного материала по этой теме очень мало. В связи с этим у меня небольшое предложение- создать ветку Конституционное право стран СНГ и консолидировать по разделам информацию из всего рунета (ну "из всего" я, конечно, погорячился, но хотя бы собрать короткую информацию по каждой подотрасли конституционного права стран СНГ). Жду Ваших ответов, заранее спасибо.

Вернуться наверх 

Re: Конституционное право Республики Армения

Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 03:09 

На самом деле уважаемый студент совершенно прав,русскоязычного материала по данной теме категорически мало.Юридические материалы данного направления действительно издаются на языках тех государств,где вводятся,что,конечно же,имеет свой смысл,но сравнительный анализ из-за этого затрудняется настолько,что встаёт вопрос о его целесообразности.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 июл 2010, 03:13 

Надеюсь, вы найдёте этот материал к курсовой по праву, пусть в вашей библиотеке и нет, но в Интернете всё можно найти, так что поисковая система вам в помощь

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 07:23 

Проблема реальная, и отсылкой к интернет поисковикам, или созданием консолидированных интернет ресурсов, она принципиально не решается. Например, тот же Вестник Конституционного Суда Республики Армения на русском языке вы не найдете. Поэтому выбирая темы курсовых и дипломных работ, если вы, конечно, имеете желание делать их самостоятельно, нужно соизмерять свои возможности, в том числе и языковые. Если вы владеете только одним языком лезть в темы плотно связанные с законодательством других стран затея достаточно рискованная.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 08:49 

Вообще это не только проблема курсовой по конституционному праву Армении. По конституционному праву Украины вы на русском тоже ничего не найдете (проверено). А заниматься сопоставлением двух правовых систем это вообще очень тяжело. Я бы такую тему в жизни не взяла. Обратитесь к специалисту, который хорошо владеет и армянским, и русским языками. Он подберет для вас нужный материал, а еще проще, пусть часть по Конституционному праву Армении напишет он. А вы потом сравните в российским конституционным правом.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 11:17 

А кому взбрело в голову задавать тему по конституционному праву Армении?
Можно догадаться с трех раз о национальности преподавателя! :lol:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 июл 2011, 22:57 
Администратор

1) Трех раз не много ли будет? ;)
2) Изучают, изучают. И не только конституционное право Армении, не только других бывших республик СССР, стран СНГ - но и вообще всех стран мира.
Насколько именно "всех" - это уже вопрос учебной программы конкретного учебного заведения. И, конечно же, интересов преподавателя.

Вернуться наверх