Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Отчет по практике юриста

Сообщение Добавлено: 19 июн 2010, 11:13 
Администратор

Один из видом самостоятельных работ, который приходится выполнять каждому из вас, это отчет о прохождении практики юриста, конечно же.
Как правило, практику будущий юрист проходит в государственных учреждениях. Так сложилось, что большинству из вас придется работать (если работать по специальности) именно в гос.учреждениях - в РОВД, судах, прокуратурах.
Поэтому всем было бы очень интересно узнать и обсудить те проблемы, с которыми сталкивались вы при прохождении практики.
Пишите, задавайте вопросы. На какие-то из них будем отвечать мы сами, в чем-то помогут разобраться посетители нашего форума по праву.

Вернуться наверх 

Re: Отче по практике юриста

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 04:14 

Мой муж -юрист. Он уже давно конечно не студент, но ему тоже когда то приходилось проходить практику, проходил он ее в нашем местном ОВД. По его рассказам - это совсем не самое лучшее время в жизни, практку он прошел, но оставаться там работать не стал, да и сейчас ни за что не пойдет. Во - первых нет никакого целостного коллектива, все по кучкам, никто новичку и не поможет и не подскажет, вертись сам как хочешь. Хотя подозреваю, что так относятся к практикантам почти везде. Хотя может и ошибаюсь.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 19:41 

Во время учебы я практику проходила дважды. Первая (на первом курсе) носила ознакомительный характер, вторая состоялась уже перед самым выпуском. Целью этой второй практики был поиск и подбор материала для написания дипломной по праву (в моем случае, уголовному). Признаюсь сразу, прохождение практики вне зависимости от того, где она осуществляется, не дает никаких ощутимых результатов. По большому счету, роль практиканта сводится к формуле «принеси, подай», что вполне объяснимо: в государственных структурах зачастую работы слишком много, вплотную заниматься юным студентом банально некогда. Судите сами: на первом курсе я разносила повестки, а на последнем оформляла судебные дела для сдачи в архив. Главной проблемой в обоих случаях стало заполнение отчетов по принципу «высосать из пальца». Сейчас я уже работаю. Так случается, что иногда сама становлюсь руководителем практики. Памятуя свой собственный студенческий опыт, стараюсь подбирать такие задания, которые принесут реальную практическую пользу будущему юристу.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 08:18 

Я проходил практику в прокуратуре. Точно не помню сколько, но кажется что-то около двух месяцев. Отчет по практике писал основываясь не на полученных знаниях и практических навыках ( так как, как уже выше было сказано, никто работать не давал ;) ), а на том, что нашел в интернете.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 09:03 

У меня практика была на одном государственном предприятии. Работать мне тоже конечно же никто не дал ;-) практика длилась около 3-ох месяцев. Просто пришел в конце практики и все сделал без проблем ))) А материал сам в нете искал.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 17:23 
Администратор

В том то и проблема, что даже реально отработав на предприятии (в организации), все равно практически всегда студенту приходится искать материал для написания отчета по практике самостоятельно, на стороне.
Жаль.

Вернуться наверх 

Re: Отчет по практике юриста

Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 09:57 

Я с отчетом никогда не испытывал никаких проблем.Я конечно же сам не делал его,а заказал отчет по практике через интернет.Многие мои друзья тоже заказывали,иначе самому надоест его писать(особенно нормоконтроль соблюдать).

Вернуться наверх 

Re: Отчет по практике юриста

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 14:39 

Когда мне надо было сдавать отчет по практике, у меня не было времени его делать (слишком уж жесткие у них были требования), и я решил заказать его. После сдачи такого отчета проблем не возникло, так что рекомендую

Вернуться наверх