Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Волнение перед сдачей

Сообщение Добавлено: 05 июл 2010, 21:21 

Расскажите, как вы боролись с волнением и страхом перед сдачей диплома. Я уверена, что многим из вас есть, чем поделиться по этому вопросу. Какие методы вы использовали, чтобы побороть волнение?

Вернуться наверх 

Re: Волнение перед сдачей

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 07:11 

Дипломная по праву это такая же работа, как и все остальные работы, которые вы сделали за всю вашу учебу. Вот с этого и стоит начинать. Как только вы перестанете придавать этому особую важность, все встанет на свое место.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 21:38 

anisimn писал(а):
Дипломная по праву это такая же работа, как и все остальные работы, которые вы сделали за всю вашу учебу. Вот с этого и стоит начинать. Как только вы перестанете придавать этому особую важность, все встанет на свое место.

Я с Вами полностью согласна, но очень многие почему-то придают особую важность дипломным работам. Помню, моя подруга вообще не спала всю ночь перед сдачей и изза этого чуть было не провалила.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 12:58 

А что тут бояться...если делал сам, то комиссии будет архисложно завалить в чём-то, хотя в вопросах не по теме не думаю, что среднестатистический выпускник уж очень хорошо подкован. Если же за тебя сделали, тут надо очень хорошо втыкнуть в работу, чтоб не делать круглые глаза во время сдачи:)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 07:51 

Волнение конечно было, не без этого - все мы люди. Однако если серьёзно и комплексно подходил/а к работе над димломом/подготовке к его защите, то волнение должно неизменно уступить позицию перед уверенностью. Всё волнение надо оставлять за стенами аудитории, в которой проходит защита )
Ты ведь хорошо уже разбираешься в теме своей работы, актуальных проблемах на данном этапе, можешь впринципе прочитать на свою тему не одну лекцию - так что необходимо успокоиться, настроить своё дыхание на нужный для доклада ритм и доказать комисии, что ты не зря работал/а всё это время а с честью можешь защитить свой будущий диплом ;)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 авг 2010, 16:46 

Волнение,конечно,имеет место быть,все-таки ждешь оценку проделанной тобой работы,что не может не волновать.Когда я защищала дипломную по праву,то использовала несложный психологический прием,чтобы настроить себя на успех.Я представила себе самый ужасный исход защиты,если бы меня раскритиковали в пух и прах,завалили вопросами и я не сумела защититься...Сначала было жутко от таких картин,пусть и в воображении,но через несколько минут я поняла,что мир не перевернется с ног на голову,если я провалюсь.Тогда мероприятие перестало быть настолько сильно весомым для меня.Я смогла справиться с эмоциями и защититься)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 сен 2010, 00:17 

Я защищал диплом около десяти лет назад, по теме «Субъективная сторона преступления». Всего конечно не помню, помню только, что был легкий мандраж, но, представив себе самочувствие преступника которому светит «десятка», понял, что все в мире относительно. Мандраж как рукой сняло

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2010, 12:58 

Моя дипломная по праву, к сожалению, готовилась в кратчайшие сроки, можно сказать, в последнюю ночь... :oops: И перед защитой я не спала две ночи подряд. Тут писал уже кто-то, что его знакомый чуть не завалил, придя на защиту не выспавшись... А вот я настолько устала, и так мне этот диплом уже в печенках сидел, что у меня, как будто открылось второе дыхание, и мне такие мысли в голову начали лезть, что комиссия была в шоке. :shock: Да и я, в принципе, тоже. В общем, сдала с отличием! :oops:
Правда, через час после защиты я просто засыпала на ходу. Из-за усиленного режима работы мой организм долго еще не мог вернуться к его нормальному состоянию... :?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 15:33 

Диплом был сделан, но конечно с определенными недочетами, Научный руководитель группы поместил меня в "группу риска", особого волнения не было, но чем быстрей подходила очередь зашиты, тем больше становилось не по себе. Случилось так что глава комиссии куда то вышел и меня с несколькими такими же неудачниками, погнали сдавать без очереди! К счастью защитил диплом, да не просто так а на "отлично"!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 15:07 

Всем привет! Помню, как волновался перед сдачей! «Бледный как поганка был» (но на это были причины). Получилось так, что сдавал одновременно две «вышки»: 1 – по технической части (очень сложный диплом) ;2 – юридической (диплом по праву) Так вот, по праву диплом пришлось заказывать , так как физически не успевал. Заказал в Интернете , думал халтуру «слепят»... Защитил на 4,как говорится «с Божьей помощью» =)

Вернуться наверх