Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение

Плагиат

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 09:24 

Слышал в новостях, что в каком то институте уже ввели программу для проверки курсовых работ студентов на плагиат. Насколько это изменит ситуацию, возможно ли что люди будут писать персональные курсовые работы и рефераты, за определенную плату?

Вернуться наверх 

Re: Плагиат

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 11:37 
Администратор

Вполне вероятно.
Мы уже довольно давно самостоятельно проверяем все свои работы на вероятность плагиата.
Хотя - это довольно сложный вопрос.
Ведь в любой случае любая курсовая работа, допустим, по гражданскому праву требует при своем написании использование учебной, методологической и научной литературы. Если вы соблюдаете процентное соотношение между собственным, оригинальным текстом и заимствованным, использованным, и, самое главное, не пытаетесь выдавать чужой текст за свой, правильно и грамотно, в соответствии со стандартами расставляя сноски/ссылки, то все нормально, это и есть правильное оформление курсовой работы.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 19:06 

Доказать что написаный текст есть плагиатом , на мой взгляд очень сложно, можно тот же текст заменить синонимами, а использование специфических фраз и абревиатур у всех будут одинаковыми

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 19:18 

я против плагиата, но считаю, что плагиата не может быть только в работах по литературе. остальным дисциплинам без этого никак не обойтись. никакой полной самостоятельности не может быть, например, в работе физике.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:05 

Yusef писал(а):
Слышал в новостях, что в каком то институте уже ввели программу для проверки курсовых работ студентов на плагиат. Насколько это изменит ситуацию, возможно ли что люди будут писать персональные курсовые работы и рефераты, за определенную плату?

Просто напросто поднимется оплата за написание курсовой. Либо придется параллельно с введением програмы, изменить и требования, предъявляемые к курсовым работам. Одно новвоведение должно повлечь за собой ряд новшеств.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:14 

Ситуация сильно не изменится, ведь всегда есть люди, которые писали и будут писать курсовые работы и рефераты за определенную плату. Только могут повыситься цены.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 20:47 

Очень "животрепещущая" для меня тема. Я планирую получить "красный диплом" и вопрос написания дипломной по праву для меня болезненен. Так получается, что сама диплом написать я не смогу (отсутствие времени). Много слышала о том, что "заказные" работы очень часто бывают некачественными, особенно это относится к "конвейерной перепечатке" литературы, а мне нужна работа 100% авторская. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас какая-то градация работ по степени уникальности, и соответственно, цен?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 18:52 

Плагиат подразумевает собой защиту авторских прав. В этом не чего страшного нету: всегда найдутся люди которые за деньги решат все ваши капризы. У меня возле института стоит машина там можно купить все начиная от лабораторных заканчивая курсовым проектом.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 11:24 

Не знаю, я сколько раз заказываю на этом ресурсе разные работы, еще ни разу в плагиате не уличили. Пишут же индивидуально, под меня, а не продают ужу готовую работу!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 12:08 

Ну, так о чем разговор? Здесь ведь и так персональные работы под конкретного заказчика и пишут! Не вижу, что должно измениться.

Вернуться наверх