Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

Допускается все, что не запрещено - мы же юристы, господа-товарищи! :)

Автор Сообщение

В курилке лучше не курить

Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 09:05 

Курить кто-нибудь пробовал бросать?
Я не про Марка Твена, я по серьезному.
Хотя и не знаю, как это связано с рефератами на тему право, и как с контрольными работами по праву можно связать, но все равно интересно! :lol: :P :D

Вернуться наверх 

Re: В курилке лучше не курить

Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 09:06 

Предлагаю связать курение с административными правонарушениями. Существует же требование курить в специальных "Местах для курения" и существуют люди, которые нарушают данное требование. Было бы интересно узнать, применялись ли хоть раз какие-нибудь административные наказания к нарушителям? Интересно мнение курильщиков к данной теме. А так же мнение тех, кто не курит. Согласны ли вы курить в спец. местах или хочется свободы? Давайте поразмыслим вместе.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 10:26 

Действительно, как это связано с рефератами на тему право я не знаю, но по идее наказание за подобный проступок - административный штраф. Правда, я вот что-то не слышала, что у нас кого-то за такое штрафовали.
Кстати, нам рассказывали как-то про одного юриста, который считает курение важным аспектом, потому что именно в курилке он заключает большинство мировых соглашений. Вот такая вот нездоровая рекомендация, но за сигаретой господа юристы умудряются прийти к согласию ;)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:02 

Я пробывал бросать и у меня получилось с первого раза!Человеку для бросания курения требуется всего лишь сильная воля!Говорят,что нельзя бросить курить,если находишься в компании курильщиков,это не так!Если человек не хочет курить,то он и не будет!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 08:34 

Если человек не хочет курить, он курить и не начнет никогда))))Как я!!!Что же касается права, я всегда чувствую, что мои права нарушаются, когда в общественных местах курят. Не понимаю, почему этот вопрос еще не решен законадательно!Мне кажется, в каждом общественном месте должна быть зона для некурящих. В большинстве же клубов зона для некурящих - на крылечке..)))
По-моему, этой теме можно и дипломную по праву посвятить...Право же, господа)))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:17 

Насчет диплома по праву на такую тему - согласен.
Только кто ж вам даст такую тему разрабатывать?
Засмеют - это в лучшем случае.
Хотя - ИМХО.
Может и есть такие юмористы, которые возьмут на себя ответственность рецензировать такой диплом по праву. Может, и оппоненты найдутся. Может - и научный руководитель. А может - сразу статус кандидатской дадут вашей дипломной работе! :shock: :lol:

Вернуться наверх 

Курьезы иформационного законодательства нашего

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 09:47 

Здрасьте!
Почитала сегодня форум, особенно две его ветки - про информационное законодательство и эту, про курьезы мирового права.
Сначала мне стало весело.
Потом смешно.
А потом стало страшно.
Я просто подумала. А что, если начать искать эти самые курьезы в реалиях наших, российских, связанных не просто с нашим информационным законодательством, а с его курьезами. Вот на курьезах мне было смешно. А потом стало страшно как-то. Может, из-за мнительности чрезмерной.
Но когда я подумала о той вседозволенности наших сами_знаете_кого, плюс - о гигантских возможностях информационных технологиях, например, в той же рекламе (о чем тут уже говорилось) - вот тут я и подумала, что тут уже будут не курьезы, а сюжеты для НФ-фильмов.
И, кстати, а вы уверены, что все, что снимается в кино на эту тему, все это - вымысле?
Я теперь почему-то думаю, что дыма без огня у нас точно не может быть. И уж в этой области - обязательно огонек-то есть.
И есть оно, это информационное законодательство, какое у него качество - ни фига не имеет никакого значения.
Сюда решали написать, хотя и опасаясь того, что это оффтоп, потому, что все же вопрос отвлеченный, а не конкретно по информационному законодательству.
Так что - если что, то прошу прощения у модераторов! :roll:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 20:38 

А я вот бросил! Уже 6 лет не курю. А начал с 16 лет - и так до армии. В армии, я можно сказать не курил (все таки прима - это не сигареты, до сих пор такое мнение) а вроде просто заполнял свободное время. В конце службы пошел я в церковный приход (сам до сих пор остаюсь мало верующим), пришел, говорю: " Батюшка, благослови на то, чтоб бросить курить". Ну вот, он благословил. Приехал домой - курил, конечно, первое время, а потом думаю "нафиг это все мне?" купил последнюю пачку сигарет (как щас помню - "некст"), половину раздал, половину скурил. И все. С тех пор курил только 2 раза - не знаю, простительно ли, когда был очень пьян. А если честно, яд это все! Бросайте!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 19:27 

Мы с мужем бросили очень легко, хотя казалось это невозможным. Просто мы этого захотели. Решили друг друга поддержать. Правда первым бросил курить мой муж, а я где-то через неделю. Попробуйте покурить в тёмном помещении в перчатках с завязанными глазами и в одиночку - поверьте, Вы поймёте, что это Вам не доставляет удовольствия на самом деле.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 06:59 

Считаю, что мои права сильно ущемляются, когда кто-то курит на транспортной остановке, на улице и тем более в помещении, в котором я вынуждена находится. Не говорю уже о нарушении прав моего ребенка, когда он вынужден дишать задымленым воздухом. А еще неплохо бы подумать о тех людях, у которых, например, астма. Как быть с их правами?

Вернуться наверх