Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

Допускается все, что не запрещено - мы же юристы, господа-товарищи! :)

Автор Сообщение

Перспектива работы для 44-летней студентки

Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 08:52 

Мне 44 года. Всю жизнь мечтала стать юристом, правоведом, но 20 лет отдала государственной санитарной службе после окончания технического ВУЗа. В те годы, когда я закончила школу, обязательным условием вступления в юридический ВУЗ была запись в трудовой книжке про стаж работы в судебных инстанциях не менее одного года. Родители настояли на том, чтобы я не теряла время, чем дальше от школы, тем труднее поступить в "вышку". Моя работа в санэпидслужбе постоянна была связана с правовыми действиями, законодательными актами, а иногда даже приходилось отстаивать правомерность наложения штрафных санкций в суде. Решения всегда выносились в пользу службы, поэтому ко мне часто обращались за консультациями и в области гражданского права. Когда в должностном росте я достигла наивысшего уровня, уволилась и решила сменить сферу деятельности. Сейчас любимым предметом для меня является теория государства и права, ТГП. И конечно же, главной моей целью сейчас является юриспруденция, но беспокоит возрастной ценз, трудно выбрать сферу деятельности - гражданское право, административное, юридическую практику, нотариальную, чтобы стать профессионалом в этом профиле в дееспособном возрасте. Ваше мнение?

Вернуться наверх 

Re: Перспектива работы для 44-летней студентки

Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 03:44 
Администратор

У Вас все получится! Удач Вам!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 май 2010, 06:31 

А стоит ли так сильно беспокоиться о возрасте.Ведь он не так и велик.У вас есть мечта,так поставьте себе цель и стремитесь к её осуществлению.И результат не заставит себя ждать.К тому же,как я понял вы не новичок в данных вопросах.Всего вам хорошего!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 май 2010, 12:52 
Администратор

Присоединяемся к пожеланиям!
Успехов и удачи!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 19:47 

А ваш возраст может сыграть и положительную роль. ведь молодым юристам мало кто доверяет, ссылаясь на неопытность. А Вы, будучи не совсем молоденькой, наоборот будете входить в доверие к своим клиентам.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 09:26 
Администратор

Дельный женский совет, надеемся, что он принесет вам удачу!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:24 

Учитывая Ваш юридический опыт, вряд ли возникнут трудности с практической частью будущей работы. У Вас не определено, будете ли искать государственной службы, или это будет частная практика. В случае поиска работы в госструктурах, подробно и грамотно опишите в резюме, а также при собеседовании все выполняемые ранее юридические функции. Удачи!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 10:59 

Мне 42 года, сама получила высшее образование совсем недавно. Но тем не менее предложения, от которых приходилось раньше отказываться из-за отсутствия диплома, поступали и поступают сейчас, и работу я нашла ту, к которой стремилась. Дело не в возрасте, а в желании и стремлении. Если очень захотеть, то обязательно все получится. Удачи Вам!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 июн 2010, 20:04 

Здравствуйте! Опыт преподавательской и административной работы подсказывает, что студенты среднего возраста - самые мотивированные к учебе и к практической деятельности. Соглашусь, что 44-летним труднее постигать тонкости, допустим, компьютерной грамотности. Но усидчивости, упорства им не занимать. Ответственность перед семьей, которая наверняка поддерживает выбор в пользу учебы мамы / папы, порой чувство неудобства перед коллегами по работе, которые, возможно, неоднозначно оценивают того, кто "на старости лет" пошел учиться. А главное – внутренняя решимость и согласие с собой, утверждение и поддержка САМОоценки. И если работодатель наделен мудростью и знаниями психологии, то он будет учитывать именно те факторы, которые всегда работают "вопреки". Главное – уметь всегда оставаться собой, не пасовать перед обстоятельствами – работодателями, быть уверенным в том, что Вы не хуже, что знания, которые Вы получили, - это Ваше богатство, и только Вы вправе этим богатством распоряжаться, отвечая самому себе на вопросы – быть или не быть и что делать?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 12:32 

К сожалению, работодатели иногда больше смотрят на паспортные данные, а не на профессиональный и жизненный опыт, деловую хватку, навыки и желание работать. Моя мама в разгар кризиса потеряла работу. И при наличии двух высших образований, кучи сертификатов, 25-летнего опыта работы, в том числе топ-менеджером в очень крупных компаниях, испытала все прелести безработной жизни. Рядовым работником не берут, объясняют, что как-то неловко брать на работу специалиста такого уровня рядовым клерком. Руководящая работа на дороге не валяется. "Стаж и опыт у Вас хорошие, но нам нужны работники до 40, 35 и т.д. лет" - дежурный ответ.

Вернуться наверх