Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

Допускается все, что не запрещено - мы же юристы, господа-товарищи! :)

Автор Сообщение

Забавные экзамены ;)

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 20:47 

Были ли у вас какие-нибудь моменты во время сдачи экзаменов, которые очень хорошо запомнились? Может поделитесь ими? ;)

Вернуться наверх 

Re: Забавные экзамены ;)

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 00:07 

Знаете очень много было,я не юрист,хотя в свое время сдавала и рефераты и контрольные по праву. Я преподаватель информатики. На что мои студенты не шли, чтоб сдать экзамен. Один из самых грустных моментов был таким, после долгих и тщательных сдаваний результат был равен 0, студент не выдержал и говорит мне, Ольга Валерьевна, а поставьте мне просто так 4, но как оказалось не самое это было веселое,с горем пополам сдал он. В конце концов сессию сдал и так как все было очень грустно решил перевестись он на заочное отделение, чтоб со мной не встречаться, и тут ждал его подвох. Он пришел на пару, а ее веду опять я, заочное отделение тоже мое. Вот так бывает в жизни. :).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 04:18 

Был у меня на первом курсе такой случай))) Прихожу на экзамен по экономике, преподователь спрашивает, у тебя есть автомат? я говорю да, тройка))) Она естественно ставит мне эту тройку, через месяц оказывается что у меня стояла автоматом пятерка))))))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 18:56 

Во время освоения азов юридической профессии в институте у нас много чего забавного было. Вот, например, каждая сессия (в том числе сдача курсовой по праву и других подобных работ) сопровождалась необходимостью строгого соблюдения одной традиции. Считалось, что успех зачета или экзамена целиком зависит от этого. Традиция состояла в том, что мы с сотоварищами перед входом в кабинет с преподавателем заводили куплет: «Черный ворон, ты не вейся над моею головой…». Пели траурными голосами и только потом шли на «Голгофу».

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:11 

Мы заочники. Назначили нам сдавать культурологию. Первый день - перенесли зачет, второй - перенесли. На третий день мы решили, что старые перечницы с кафедры захватили нашего молоденького, хорошенького препода Малышека и держат его в заложниках. Мы, всем потоком, встали возле кафедры и стали скандировать :"Свободу Малышеку! Малышека! Малышека!" В итоге, "старые перечницы" у нас собрали у нас зачетки и всем(!) поставили автомат. Но Малышека мы так и не увидели. :lol:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 05:59 

Конечно были.Помню случай: идет экзамен по литературе, я захожу беру билет сажусь готовиться. Сдает очаровательная блондинка, к сожалению она не была умной. Вот про неё я и расскажу. Преподаватель злой был в этот день. Ей достается вопрос про творчество салтыкова-щедрина. Она совершенно не знает вопрос, тогда он спрашивает: " а какие произведения этого автора вы знаете?" такого ответа я не ожидал. звучал он так:"ну это, это, как его, ну он же вроде басни писал..." Ну человек, принимающей экзамен оказался с отличнейшим чувством юмора, и не долго думаю он ответил:"правда? Но тогда посвятите нас не грамотных!" Она сразу замолчала. Вот такая была история)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 18:39 

Мы сдавали зачет по правоведению. Нас "потоком" пришло 3 группы (около 70 человек). Естественно аудитория большая. Я зашла и села, как мне показалось, на самую "выгодную" парту. Возле окна, подальше от преподавателя. Тут заходят остальные студенты и, как обычно за задние парты все пошли. В общем собрались они все там. Я бы и сама туда рада, да вот на парте уже "шпоры" карандашом написала. "Ну, ладно", думаю, "будь что будет". Так и вышло, что я одна, как балбес сидела на передней парте, а все остальные - на задних. Заходит преподаватель и первая его фраза : "Молодые люди, а вам там не тесно?!" Естественно в ответ крик "Нет!". Преподаватель раздает всем билеты, сам садится за моей спиной и наблюдает за всей группой позади меня! Мне - списывай - не хочу! Он решил, что лучше проследит за всеми, чем за мной одной. Но самое обидное, что тот вопрос, который попался мне я и так знала и шпаргалки не пригодились. А ведь возможность была!!! Вот так! Иногда сидеть на первых партах выгодно даже на зачете!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 мар 2011, 19:05 

Самый памятный экзамен по истории! Когда профессор зашел в аудиторию с вопросом: "Кто хочет "3" с зачетками подходите!"
Я не подходил, когда как 90% абитуриентов подпрыгнув побежали за тройками. Проставив тройки, всем на удивление профессор выдал, а теперь кому надо "4". :lol:
Вот.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 09:22 

Моментов забавных было десятками :) Например, один злой препод запомнил "веселую" студентку (на лекциях веселилась) и на зачете довел ее до слез, заставлял в один день пересдавать зачет 5 раз :) Ну и еще один - шел серьезный экзамен, преподаватель "заслуженный-перезаслуженный", и тут у одного почти по всей аудитории рассыпаются шпоры :) Но он на удивление нормально отреагировал, сказал что "уже не спишь" :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 15:50 

я никогда не учила первые билеты и на одной из сесий мне 3 раза попался первый (из 5) :)

Вернуться наверх