Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

В этом форуме затрагиваются вопросы по гуманитарным наукам: философия, социология, религиоведение, история, КСЕ (концепции современного естествознания) - все, что не является собственно правом, но тем не менее изучается нами.

Автор Сообщение

Рефераты по философии

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 04:53 
Администратор

Да, давайте начнем с простого, с рефератов по философии. Наверняка кому-то из нас, будущих юристов, придется писать и более сложные работы по философии - курсовые, лабораторные работы. Но тема рефератов по философии наиболее популярна.
Многие считают, что это просто, кто-то сталкивается с реальными трудностями в сдаче зачетов по философии.
Обсуждаем все, что интересно и касается философии - темы рефератов по философии, как правильно скачать реферат по философии бесплатно (а главное - что потом с ним делать), разделы философии - все, что вам нужно и интересно.

Вернуться наверх 

Re: Рефераты по философии

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 11:00 

Ну не знаю.
Если вы вообще меня не забаните, просто я сама пишу курсовые по праву, на заказ, друзьям и знакомым.
А на ваш ресурс наткнулась в поисках информации.
Нашла, кстати.
А вот насчет рефератов по философии - мне их всегда писать было просто.
Может, потому, что в институте мне этот предмет очень нравился.
Вот!

Вернуться наверх 

философия науки

Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 11:06 

Вот, с чем я попался - с философией науки. Вроде бы плевая тема, я так и думал.
И наглым образом попытался на зачете сдать тупо скачанную работу.
Препод, конечно же, все просек.
И начал меня гонять именно по этому вопросу.
Потом, конечно, смеху много было, но сдавал я тот зачет часа два. Пока меня не заставили на ходу вызубрить половину философии науки тут же, в аудитории, на зачете :oops: :lol: :roll:

Вернуться наверх 

Ничего сложного не бывает

Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:57 

У меня в университете была только одна контрольная по праву, написала лучше всех на потоке и получила в зачетку автомат. На экзамене по философии попался самый тупой билет, хорошо ,что шпора была, списала в первом ряду, профессор наблюдал усердно за последним рядом. Когда не боишься экзаменов, всегда сдаешь на отлично! Никогда контрольные и рефераты не покупала, все получалось само собой.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 08:18 

философию в университете понимала с трудом, но почему то все экзамены и зачеты сдавались легко на хорошо и отлично. не знаю с чем это связано, может везло просто. а предмет очень серьезный так то и понимать его не каждому дано

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 08:40 

У нас в универе препод считал, что философию знает хорошо только он, поэтому неважно как подготовиться, выше четверки не поставит. Но если хочешь получить четыре пахать придется и днем и ночью, а угодить с курсовой вообще проблема.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 08:41 

Окончила институт год назад. Философия была любимым предметом) Потому что, даже не зная темы, можно, философствуя и размышляя, получить хорошую оценку. На экзамене приятно удивил вопрос про Фрейдизм. Философией и психологией Фрейда увлекалась еще с 8го класса, также его проходили по истории и психологии. И вот, когда тряслись руки после бесонной ночи, мучительных учений терминологии, мне попался Фрейд. Ненарадоваться не могла и выложила преподавателю все, что знала. А это было порядочно. Вообщем, он до конца не дослушал, не стал задавать дополнительных вопросов и отпустил с миром... и пятеркой)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 10:08 

А вот у меня все наоборот,идет какое-то непонятное неприятие философии в целом.а ведь мне через три месяца сдавать вступительный в аспирантуру(не знаю,что делать(
может,кто поможет советом?с чего начать,чтобы философия понравилась?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 10:17 

Реферат по праву и реферат по философии - вот уж действительно разные вещи. Когда-то у меня самого были трудности с философией, но потом я понял как сильно она может мне помочь развить мышление, ведь в ней нет алгоритмов как в праве, всё отдано на свободу мысли человека. А это и при изучении права и при написании по нему рефератов, курсовых и дипломных очень пригодится, поверьте.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 09:33 

В философии главное - препод. Если он дуб и стоит только на своей точке зения - будет тяжело. Я очень долго не мог определиться с темы рефератов по философии - все какие я ей не не предлагал не нравились. Потом , когда наконец определились, я скачалреферат по философии бесплатно и целая история была его защитить, так как я придерживался другого взгляда на мир, нежели мой препод.

Вернуться наверх