Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

В этом форуме затрагиваются вопросы по гуманитарным наукам: философия, социология, религиоведение, история, КСЕ (концепции современного естествознания) - все, что не является собственно правом, но тем не менее изучается нами.

Автор Сообщение

Re: Рефераты по философии

Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 19:08 

Знаю по собственному опыту, если препод думающий человек и любит свой предмет, скачанный реферат не прокатит. У нас был именно такой. Он говорил, что философию нужно не просто учить, ее нужно понимать и чувствосать. Правда, не до всех это дошло.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 22:09 

А при изучении любого предмета, не только философии, очень многое зависит от преподавателя. Весьма сложно бывает, если преподаватель придерживается других принципов или просто недостаточно ориентируется в предмете.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 20:21 

Сколько помню учился мне казалось философия абсолютно ненужным предметом и я решил схитрить и просто в реферат вставил сканированные и распознанные отрывки книг. Но по окончанию учебы захотелось пройти и осмыслить все то что просто пропустил и не уделил внимание.
И относительно предыдущего поста, ХОРОШО что есть такие преподаватели, которые хорошо знают свой предмет и к которым можно обратится за помощью в случае непонимания новой темы или маленькой её отрасли.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 июл 2010, 21:00 

Вот у меня был казус Никогда не думала что для меня этот предмет станет самым тяжёлым Мало того что реферат на тему Дао переписывала 7 раз так ещё и экзамен пересдавала 5 раз преподаватель слишком любил свой предмет и никак не хотел нам ничего в нём объяснять мы самостоятельно должны были вникать в него Зато перечитала очень много первоисточников

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 02:00 

У нас был очень хороший преподаватель в институте. Рассказывал интересно, все его заслушивались, главное я считаю, правильно донести материал до студента, чтобы он понял. Мы все понимали в группе, и пересказывали, готовили рефераты, переписывали их на листочек, так легче усваивался материал. Материалы брали в библиотеке, в интернете, из конспектов. Главное "орудовать" теми же словами которые нравятся преподавателю! И все получиться!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 04:09 

Эх, не ту я специальность выбрала. Успокаивает, что не одна такая, кому не даются рефераты по философии. Хорошо, что есть такой замечательный ресурс в сети, как ваш! У нас в группе процентов 70 им пользуются. Еще никто не прокололся.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 04:13 

asix-ko писал(а):
Сколько помню учился мне казалось философия абсолютно ненужным предметом и я решил схитрить и просто в реферат вставил сканированные и распознанные отрывки книг. Но по окончанию учебы захотелось пройти и осмыслить все то что просто пропустил и не уделил внимание.
И относительно предыдущего поста, ХОРОШО что есть такие преподаватели, которые хорошо знают свой предмет и к которым можно обратится за помощью в случае непонимания новой темы или маленькой её отрасли.

Ну бывает не только от непонимания. Я про себя не говорю, мне действительно плохо дается. А есть тьма ребят, кто работает на трех работах, некогда просто во все это вникать, ну не того склада люди, а учебу заканчивать надо.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 19:01 

Философию я люблю... в глубине души :) По этому предпочитаю заказывать работы здесь! Спасибо ребятам! Пока не подводили!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 июн 2012, 06:39 

Я философию уважаю, и учу! Но рефераты никогда сама не пишу... страшно, там очень легко запутаться! Лучше пусть это делают профессионалы!

Вернуться наверх