Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

В этом форуме затрагиваются вопросы по гуманитарным наукам: философия, социология, религиоведение, история, КСЕ (концепции современного естествознания) - все, что не является собственно правом, но тем не менее изучается нами.

Автор Сообщение

Re: Религиоведение рефераты

Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 03:26 

По себе знаю, что занимаясь религиоведением даже на любительском уровне параллельно получаешь массу знаний. Через некоторое время начинаешь автоматически узнавать пермский звериный стиль, свободно рассуждаешь о капителиях, абаках и о том что на веру тоже есть мода. Так что сия наука суть зело полезна))

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 20:00 

Религоведение предмет, безусловно, интересный, но пока что по-настоящему не освоенный отечественными вузами. В Интернете хороших рефератов по этому предмету не очень много. При этом его изучение такое же важное как и других гуманитарных наук.

Вернуться наверх 

Мысли о религиоведение

Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 14:54 

Религиоведение это не наука и не предмет который надо изучать в школе или вузе. Религиоведение это состояние души человека то что находится в него внутри так сказать его внутренний мир. Об этом не надо писать рефераты.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 10:34 

Я думаю эту науку нужно выкладывать на всех факультетах, как ни как на религии построенные все моральные принципы человека, религия это единственный предел которая сдерживает людей от полного хаоса.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 17:43 

Мне кажется, если начнут задавать наряду с рефератами по праву еще и рефераты по религоведению, многие студенты эту науку будут считать второстепенной. Изучение религоведения должно быть добровольным, например, на факультативах.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 18:46 

Нам не задавали рефератов по этому предмету, Слава Богу! Я вообще не любила этот предмет... или может просто преподаватель не удачно читал лекции... В общем не интересно мне было.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 17:55 

Дюймовочка писал(а):
Нам не задавали рефератов по этому предмету, Слава Богу! Я вообще не любила этот предмет... или может просто преподаватель не удачно читал лекции... В общем не интересно мне было.

А я люблю... очень интересно и познавательно! Хотя очень много зависит от преподавателя.

Вернуться наверх