Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

В этом форуме затрагиваются вопросы по гуманитарным наукам: философия, социология, религиоведение, история, КСЕ (концепции современного естествознания) - все, что не является собственно правом, но тем не менее изучается нами.

Автор Сообщение

Re: взгляд в прошлое(об истории)

Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 14:29 

Какой предмет - это второстепенный вопрос. История, социология, психология. Есть одна особенность у преподователей таких предметов: личностная составляющая играет весомую роль в оценке знаний, в преподнесении материала. Изменить препода - дело гиблое. Можно побадаться, но лучше найти подход и ждать момента, когда он уйдет на пенсию. Все молодые преподаватели более внимательно относятся к пожеланием студентов и могут корректировать оценки, темы.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 12:07 

Stana писал(а):
на самом деле я обожаю историю и всегда ею интересовалась.но,поступив в классический ВУЗ моего города на исторический факультет,обнаружила,что преподают там убежденные коммунисты и вещают они со своей точки зрения.никакой объективности!вся литература,которая обязательна для изучения-это времен СССР и новые теории пресекаются на корню.сдать экзамен нереально,если студент не разделяет их убеждений.мы возвращаемся в прошлое?

я думаю, что это именно так.
не мы возвращаемся. но нас старательно пытаются туда вернуть.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 15:36 

А мой преподаватель по истории оказался убежденным националистом. Для него существует только его мнение. При этом он доверяет только определенным историкам, на которых надо ссылаться, чтобы получить хорошую оценку. Теперь я просто ненавижу историю.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 02 июл 2011, 11:38 

Зря вы так позволили какому-то придурку распорядиться вашим отношением к истории, как к предмету изучения.
Вы хоть понимаете, что из-за такого вот ... даже не подберу слова подходящего... вы лишили себя всех изумительных впечатлений, которые могли бы получить, погружаясь с помощью книг и лекций в прошлые столетия?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 18:16 

А в каком Вузе вы учитесь? Где это история подается с комунистическим акцентом??? Даже смешно, что в наше такое возможно.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 14:14 

Ой, а я историю совершенно не люблю, не даётся она мне...

Вернуться наверх