Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

За платными услугами по решению задач по юриспруденции, по любой отрасли права надо обращаться к нам на сайт:

Изображение

Стоимость решения одной задачи - от 200 рублей. Зависит как от отрасли права, так и от требований.
Как правило, наши специалисты могут помочь в решении любой задачи по праву в течение суток. С учетом времени на переписку, согласование требований к решению, оплаты заказа и получения нами данных платежа.
Можно сразу отправить заявку на решение нам на почту info@referatgarant.ru
Чем больше информации вы предоставите при заказе, тем быстрее он будет выполнен.

Автор Сообщение

Задачи по потребительскому праву.

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 13:46 

Уважаемые посетители форума. Все мы с вами независимо от своего статуса, возраста и физического состояния являемся потребителями тех или иных продуктов или услуг. Все конечно знают что у нас как у потребителей есть свои права но к сожалению не все знают какие они эти права и что с ними делать. Давайте обсудим какие из них работают а какие нет.

Вернуться наверх 

Задачи по потребительскому праву

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 14:24 

В принципе, если вы хорошо изучили свои потребительские права и достаточно настойчивы, любую проблему нарушения можно решить. Хотя, бывают скользкие ситуации. У моей подруги, например, был случай, когда у нее не взяли обратно в магазине чулки, ссылаясь на то, что нарушенный рисунок на них - это не брак. Доказывать обратное у нее не было времени и желания.

Вернуться наверх 

Re: Задачи по потребительскому праву.

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2010, 14:38 

За колготки или носки конечно горло грызть не интересно но нас же наказывают и на более крупные деньги.Например когда мы платим за горячую воду а по трубам идет (воздух) или (ржавчина).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 14:45 

я купил телефон гарантия была год через 6 месяцев он сломался, я отдал его по гарантии они его там ремонтировали пол года потом отдали и через месяц он опять сломался я пришел снова а они мне говорят гарантия вышла. как мне поступить? они должны его отремонтировать или нет?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 16:29 

А поконкретнее на сколько месяцев была гарантия? на 6 или на 12 и давали ли вам замену на время ремонта?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 16:21 

Да, действительно, согласно закону о защите прав потребителей фирма, если она ремонтирует ваш телефон более четырнадцати дней должна была предоставить вам аналогичный товар во временное пользование. Мой вам совет, при наличии всех документов (кассового и товарного чеков, гарантийного талона-обязательно) обратитесь в органы роспотребнадзора по месту жительства. Обычно этого бывает достаточно для того, чтоб не добросовестный продавец или производитель начал выполнять свои обязательства.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 15:56 
в прошлом году купил зимние ботинки, гарантию дали при покупке 1 месяц.проносил я их 26 дней и на одном ботинке разошёлся шов.В новогодние праздники магазин был закрыт, а когда пришёл после праздников они мне заявили что гарантия кончилась. Правомерно ли они поступили?

Вернуться наверх