Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума


За платными услугами по решению задач по юриспруденции, по любой отрасли права надо обращаться к нам на сайт:

Изображение

Стоимость решения одной задачи - от 200 рублей. Зависит как от отрасли права, так и от требований.
Как правило, наши специалисты могут помочь в решении любой задачи по праву в течение суток. С учетом времени на переписку, согласование требований к решению, оплаты заказа и получения нами данных платежа.
Можно сразу отправить заявку на решение нам на почту info@referatgarant.ru
Чем больше информации вы предоставите при заказе, тем быстрее он будет выполнен.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 

еще одна)

 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Сообщений: 3
Издательством 'Лениздат' выпущена книга гражданина Синева. После его смерти в издательство обратился его сын с просьбой выплатить ему гонорар, причитавшийся Синеву.
Подлежит ли требование об уплате гонорара удовлетворению?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 

Re: еще одна)

 Сообщение Добавлено: 18 май 2011, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:22
Сообщений: 82
Согласно ГК подлежит! А именно в размере 5% после 50 лет после смерти автора! Сын Синева обязан подтвердить, что он является наследником и все - 5% его!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 

Re: еще одна)

 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2011, 14:33
Сообщений: 3
Спасибо, а не могли бы вы, пожалуйста, указать статью, если можно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 

Re: еще одна)

 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 02:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 11:19
Сообщений: 68
Конечно, гонорар наследникам положен. Остается только доказать, что сын является наследником писателя, вот и все. А кому, как не наследникам получать причитавшийся гонорар? Подарить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 

Re: еще одна)

 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 13:31
Сообщений: 2
Согласно статье 1116 он должен доказать что он является наследником а именно что входит в перечень который прописан в статье, а там дело за малым. В любом случае он получит наследство и это даже не надо обсуждать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron