Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

За платными услугами по решению задач по юриспруденции, по любой отрасли права надо обращаться к нам на сайт:

Изображение

Стоимость решения одной задачи - от 200 рублей. Зависит как от отрасли права, так и от требований.
Как правило, наши специалисты могут помочь в решении любой задачи по праву в течение суток. С учетом времени на переписку, согласование требований к решению, оплаты заказа и получения нами данных платежа.
Можно сразу отправить заявку на решение нам на почту info@referatgarant.ru
Чем больше информации вы предоставите при заказе, тем быстрее он будет выполнен.

Автор Сообщение

Задачи по трудовому праву

Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 04:30 
Администратор

Заказать решение задач по трудовому праву легко и просто.
Так же не сложно потом самостоятельно разобраться в решении, уже по готовым ответам и пояснениям к ним.
Поэтому мы предлагаем здесь обсуждать и курьезы из трудового права, и смешные случаи, связанные с решением и сдачей задач по трудовому праву, и забавные ситуации, в которые кто-то попадал в связи с заказом решения задач.

Вернуться наверх 

Решение задач по трудовому праву

Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 20:41 

Надо быть откровенным и ... "реально смотреть" на вещи. Трудовое право в нашей стране находится только на стадии становления, однако, студент юридического факультета обязан видеть и решать ситуацию "в идеале", чего не добьешься потом от работников на практике. Но... к законности будем стремиться вместе за руки держась))

Вернуться наверх 

Сборник задач по трудовому праву

Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 20:30 

Немного не согласен, относительно достижения в реальности жизни. Люди разные бывают и нельзя утверждать что в наше время все давно куплены и все родственники. Попадаются вполне нормальные адвокаты, которые не ради корысти, а для восстановления справедливости готовы вести дело в нужном русле. Суждения по случаю из практики.

Вернуться наверх 

Трудовое право решить задачи

Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 04:14 

Мне кажется, что задачи по трудовому праву страшно далеки от реальности. Их можно блестяще решать, а в жизни все равно любой юрист оказывается в ситуации, когда никакие задачи не помогут. Проблема тут в самом трудовом праве России. Тут полностью подходит выражение Закон, что дышло, как повернул, так и вышло. Исходя из моего опыта скажу, что любой работодатель всегда повернет ситуацию в направлении, выгодном ему.

Вернуться наверх 

Скачать задачи по трудовому праву

Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 20:37 

Вполне согласна. Думаю,что одно дело решать задачи по трудовому праву и совсем другое столкнутся с нашей жестокой реальностью. Но с другой стороны задачи по праву дают хоть малую,но всё же возможность увидеть решение проблемы в идеале, т.е. так как должно быть. И наше дело хорошо знать закон и уметь применять свои знания на практике.

Вернуться наверх 

Re: Задачи по трудовому праву

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 16:45 

Собственно задачи по трудовому праву

Одно из важнейших понятий трудового права - это трудовой договор. Гражданин РФ N.N. заключил трудовой договор на срок до двух месяцев: с 01.08.2009 по 30.09.2009. Однако работа ему не понравилась, и 17 августа он написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию с 20.08.2009 г. Работодатель, ссылаясь на ст. 80 ТК РФ, потребовал от гр. N.N. отработать две недели. Вопрос: Законно ли требование работодателя?

Вернуться наверх 

Задачи по трудовому праву на заказ

Сообщение Добавлено: 19 авг 2010, 17:14 

Думаю, что требования работодателя незаконны, так как работник не прошел положенного испытательного срока в три месяца. К тому же срок договора - срочный, два месяца.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 19:16 

Я думаю, что требование работодателя законно, так как договор подписан на 2 месяца и работодатель грубо говоря, расчитывал на подчинённого, а при условии, что сотрудник уволняется, работодателю необходимо время, чтоб найти замену на место увольняющегося. Я, конечно, в трудовом праве не сильно разбираюсь, я сужу логично.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 авг 2010, 18:44 

Закон и логика не всегда совпадают. Так что лучше судить не по логике, а исходя из профессиональных знаний. Хотя... суровая российская действительность может наплевать и на логику, и на закон, и все отдать на откуп начальнику.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 29 авг 2010, 16:54 

Опираясь на жизненный опыт, уместно мнение о том, что не всегда работодатель может верно выстраивать свое требование к подопечным, но основными проблемами возникающими в трудовых споров,является халатное отношение и незнание законов.

Вернуться наверх