Вход    Форум    Поиск    FAQ

Правила форума

За платными услугами по решению задач по юриспруденции, по любой отрасли права надо обращаться к нам на сайт:

Изображение

Стоимость решения одной задачи - от 200 рублей. Зависит как от отрасли права, так и от требований.
Как правило, наши специалисты могут помочь в решении любой задачи по праву в течение суток. С учетом времени на переписку, согласование требований к решению, оплаты заказа и получения нами данных платежа.
Можно сразу отправить заявку на решение нам на почту info@referatgarant.ru
Чем больше информации вы предоставите при заказе, тем быстрее он будет выполнен.

Автор Сообщение

Миграционное право

Сообщение Добавлено: 19 июл 2010, 19:34 

Соединенные Штаты Америки - страна иммигрантов и поэтому вполне закономерен повышенный интерес со стороны широкого круга читателей к проблемам американского иммиграционного права - той части публичного права, которая регулирует государственное управление иммиграционным процессом, и включает законы и правила, управляющие действиями государственных иммиграционных ведомств, а также судебные решения, касающиеся конфликтов между указанными ведомствами и отдельными гражданами, поскольку судебный прецедент в США является нормой права. Ни одна другая область публичного права Соединенных Штатов не затрагивает интересы такого большого числа субъектов правоотношений и не имеет такой высокой динамики развития, как иммиграционное право. Поэтому давайте здесь обсуждать возможности и препятствия, которые на предоставляет иммиграционное право США.

Вернуться наверх 

Re: международное миграционное право

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 08:55 

Иммиграционное право США - крайне противоречиво. Там можно найти много пунктов, противоречащих друг другу. Кроме этого, там еще куча лазеек, благодаря которым, опытный адвокат почти всегда найдет для человека возможность легализоваться в стране. Особенно, на мой взгляд, это касается права по предоставлению политического убежища и права по иммиграции из-за религиозных притеснений. Я читала, что сейчас конгресс США собирается вносить ряд поправок в иммиграционное право. Посмотрим, что нового они внесут в этот документ.

Вернуться наверх 

миграционное право россии

Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 18:09 
Администратор

Если у вас, студенты, посетители нашего сайта и форума, возникнут вопросы с решением задач по миграционному праву как России, так и международному миграционному праву - можете обращаться к нам за помощью, будем рады.

Вернуться наверх 

Re: Миграционное право

Сообщение Добавлено: 12 авг 2010, 09:40 

На проблему регулирования миграции в американском обществе всегда существовало два противоположных взгляда. Один заключался в стремлении жестко контролировать потоки въезжающих и насколько возможно ограничить права новых иммигрантов. Второй, наоборот, являлся более либеральным и проистекал из постоянной экономической необходимости обеспечить "бесперебойный приток рабочих рук"3. Обе тенденции постоянно сталкиваются и оказывают влияние на изменения американского миграционного законодательства в сторону либо его ужесточения, либо смягчения.
Я считаю,что надо внести некоторые поправления в миграционное право.Правильно подметила mara
mara писал(а):
Иммиграционное право США - крайне противоречиво. Там можно найти много пунктов, противоречащих друг другу. Кроме этого, там еще куча лазеек, благодаря которым, опытный адвокат почти всегда найдет для человека возможность легализоваться в стране. Особенно, на мой взгляд, это касается права по предоставлению политического убежища и права по иммиграции из-за религиозных притеснений. Я читала, что сейчас конгресс США собирается вносить ряд поправок в иммиграционное право. Посмотрим, что нового они внесут в этот
документ.

Я полностью согласен,иммиграционное право США-ещё недоделанное.И я также посмотрю,какие же изменения будут произведены.

Вернуться наверх 

Канадское Миграционное право

Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 17:57 

Уважаемые коллеги!

А может кто-нибудь проконсультировать по канадскому миграционному праву и его соотношению с американским? Проблема в том, что у канадцев смешанная правовая система с кучей нюансов, а мне нужна короткая выжимка именно по миграционной составляющей.

Заранее благодарен

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 22:52 

Способ независимой иммиграции имеют возможность представители определённых профессий, владеющие английским или французским языками (проходят тесты по квалификации, профессии и языкам, в результате которых кандидат должен набрать минимум 70 баллов из ста).
Другой вариант - предпринимательская бизнес-программа. Кандидатуры рассматриваются в свете потенциальной пользы для канадской экономики. Для данной категории установлен минимум результатов прохождения тестов - 25 баллов.
После получения статуса постоянного жителя иммигрант обязан 183 дня в году находиться на территории Канады. Документы на гражданство подаются через 3 года.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 01 сен 2010, 18:32 

Нужно сделать контрольную по праву (миграция).
Миграционная политика США и Германии: сходства и отличия.
Подскажите, пожалуйста, полезные источники. Есть желание сделать самой.
Спасибо за курсовик. Очень вовремя выручили. :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 09:49 

Добрый день! Мне нужно сделать реферат по праву. Точнее, миграционное право стран Южной Америки. Посоветуйте, какую страну, все-таки, выбрать? Бразилия, Чили, Аргентина и пр. Нужно взять одну на выбор. Спасибо!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 17:43 

nataly писал(а):
Нужно сделать контрольную по праву (миграция).
Миграционная политика США и Германии: сходства и отличия.
Подскажите, пожалуйста, полезные источники. Есть желание сделать самой.
Спасибо за курсовик. Очень вовремя выручили. :)

Иммиграционное право лучше всего изучать в первоисточниках, а именно в законодательных актах этих стран. Существует множество учебников, где "как бы как" расписан этот вопрос; поэтому остается только один выход-читать законодательные акты. Такую информацию можно найти на сайте посольств США и Германии на русском языке, а так же в законодательных базах или на сайтах агентств, помогающих мигрировать.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 07:28 

Еще один вопрос миграционного права США - думаю всем известно, что США проводит каждый год лотереи на грин-карту (там несколько тысяч разыгрывается). На этом фоне, конечно, появилось множество мошенников с псевдо-официальными сайтами департамента США.
Кто-нибудь сталкивался с этой лотереей? Если ли шанс простому человеку в нее выиграть? И как отсудить деньги, если их отправил за "псевдо-лотерею"?

Вернуться наверх